С 16 по 27 ноября в шахматном центре СШОР «Квант» проходил полуфинал первенства города Обнинска по классическим шахматам.
В соревнованиях, которые проводились по швейцарской системе в девять туров, принимали участие 19 спортсменов.
Уверенную победу в турнире одержал Иван Черников, набравший 7,5 очков из 9 возможных.
На втором месте Валерия Афонасьева — 6,5 очков.
На пол-очка меньше набрали три участника, по дополнительным показателям бронзовым призером соревнований стал Вячеслав Бодаков.
Отметим молодежный состав победителей — все они воспитанники отделения шахмат СШОР «Квант«.
По итогам соревнований победители, а также Раскач Дмитрий и Борисов Борис завоевали право на участие в финале первенства города, который планируется провести в январе будущего года.
Соревнования проводились с обсчетом Международного рейтинга ФИДЕ и Российского рейтинга.