Минувшие выходные у воспитанников и тренеров отделения шахмат СШОР «КВАНТ» выдались достаточно насыщенными и продуктивными:

С 20 по 22 сентября в шахматном центре СШОР «КВАНТ» проходило личное первенство города Обнинска по классическим шахматам среди юношей и девушек.

Также, в эти выходные в инновационном центре «Сколково» проходил этап РАПИД Гран-при — Кубка России по быстрым шахматам.

Узнать подробности↓↓↓

С 20 по 22 сентября в шахматном центре СШОР «КВАНТ» проходило личное первенство города Обнинска по классическим шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов от 11 до 19 лет. Отличились воспитанники отделения шахмат СШОР «КВАНТ».

Победителями стали:

Среди мальчиков до 11 лет: 1. Кокорников Матвей 2. Тадевосян Арман 3. Паршутин Александр;
Среди девочек до 11 лет: 1. Гуменная София 2. Крохина Анна 3. Юрченко Софья;
Среди юношей до 13 лет: 1. Денисов Матвей 2. Рогов Иван 3. Дмитриев Дмитрий;
Среди девушек до 13 лет: 1. Боцманова Мария 2. Сагаровская Таисия 3. Ысмаилова Альбина;
Среди юношей до 15 лет: 1. Черников Иван 2. Иванков Павел 3. Папе Евгений;
Среди юношей до 17 лет: 1. Бодаков Вячеслав;
Среди юношей до 19 лет: 1. Нарожный Артем.

Подробности на сайте http://chess-results.com/tnr473561.aspx?lan=11&art=4%20%D0%B8%20http://chess-results.com/tnr473567.aspx?lan=11&art=1

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами городского Комитета по физической культуре и спорту, медалями и призами, а также они завоевали право на участие в первенстве Калужской области, которое будет проходить с 26 по 29 сентября в областном центре.

***********************************************************************************************

Skolkovo Cup – этап Кубка России по быстрым шахматам

В рамках дополнительной программы в минувшие выходные в Сколково проходил этап РАПИД Гран-при — Кубка России по быстрым шахматам (швейцарская система, 11 туров). В соревнованиях приняли участие 101 спортсмен из Франции, Казахстана, Украины и России. Среди участников 27 Международных гроссмейстеров, 16 Международных мастеров, 17 мастеров ФИДЕ.

В этих престижных соревнованиях выступала и спортсменка из Обнинска. Воспитанница отделения шахмат СШОР «Квант» мастер ФИДЕ Анна Афонасьева набрала 6,5 очков из 11 возможных и получила второй женский приз, опередив нескольких именитых спортсменов, а среди юниорок 2001 года рождения и моложе стала сильнейшей. В церемонии награждения участвовал Президент Международной шахматной федерации ФИДЕ Аркадий Дворкович.

Подробности здесь http://chess-results.com/tnr472433.aspx?lan=1&art=4&fed=RUS&turdet=YES%20&flag=30