Со 2 по 7 сентября в г. Челябинск проходило открытое Всероссийское соревнование по боксу класса «А» с приглашением иностранных команд, посвященное Победе в Великой Отечественной Войне, на призы ГТРК «Южный Урал» (юниоры 17-18 лет).

Общее количество участников составило около 150 человек.

  • Турнир класса «А» по боксу — это один из самых интересных видов турниров в этом виде спорта. Награда за победу крайне высока, победитель получает звание Мастера Спорта России по боксу. Турнир строго регламентирован. Выступать на нем может не каждый спортсмен, к участию допускаются мастера, кандидаты в мастера спорта и обладатели 1-ого спортивного разряда.

Калужскую область и спортивную школу олимпийского резерва «КВАНТ» представляли 2 спортсмена – Севостьянов Никита и Шелопугин Владимир, которые состоят в юниорской сборной команде России по боксу.

Севостьянов Никита провел три поединка и одержал три победы, став победителем в весовой категории до 56 кг., и выполнив норматив Мастера спорта России по боксу!

Шелопугин Владимир также успешно провел два боя и занял III место в весовой категории до 64 кг!

Наши боксёры отметили достойный уровень подготовки своих соперников. Легких боев быть не могло, каждый раз на ринге спортсмены выкладывались на 100%, кроме того немаловажную роль в победе сыграли правильный настрой и мотивация.

Мы гордимся воспитанниками «КВАНТа» и желаем им дальнейших красивых, достойных побед!

И конечно же, благодарим тренера отделения бокса СШОР «КВАНТ» — Александра Леонидовича Гривачёва, который помогает своим воспитанникам с каждым днем становиться еще сильнее, выносливее и увереннее в себе.