Спортивная школа олимпийского резерва «КВАНТ» проводит набор в отделение легкой атлетики детей с 9 лет!

Легкую атлетику принято считать «Королевой спорта». Это самый естественный, природный вид спорта, который просто создан для общего укрепления организма. Кроме того, легкая атлетика берет своё начало еще в глубокой древности, именно она входила в программу самых первых Олимпийских игр, которые проводились в Древней Греции в 776 году до новой эры.

Занимаясь бегом, можно «выплеснуть» свой темперамент в спринте или изведать всю меру своего терпения, отмеряя километр за километром в марафоне.
Можно тренироваться ради честолюбивого стремления стать рекордсменом мира или олимпийским чемпионом, или бегать из желания сохранить здоровье и повысить работоспособность.
В любом случае, во время бега выделяется гормон серотонин, который всем известен, как гормон счастья, благодаря которому улучшается настроение и снимается напряжение.

Для того что бегать правильно и регулярно улучшать свои результаты, необходимо знать основы бега, такие как правильное дыхание, техника, разминка, умение сделать правильную подводку к дню соревнований, выполнять правильную силовую работу для бега и т.д.
Все эти навыки вы можете приобрести, записавшись в отделение легкой атлетики СШОР «КВАНТ»!

Справки по телефону: 8 903-026-62-63 / 8 960-525-95-01

Занятия проводятся по адресу: ул. Шацкого 1, стадион «Труд».