17 июля в 14:00 состоялось закрытие международного шахматного фестиваля «Обнинск – первый Наукоград России»

Соревнования проводились с 12 по 17 июля 2019 года в шахматном центре СШОР «КВАНТ», расположенном в Лицее «Держава» (каб. 301).
Организатором является АНО «Федерация шахмат города Обнинска».
В этом году в фестивале принимали участия спортсмены из Москвы, Подольска, Серпухова, Калуги, Балабаново, Ермолино.

Спортивную школу «Квант» представляли 8 спортсменов, которые достойно показали себя и завоевали призовые места!

I место в своей возрастной категории заняла Гуменная Софья;

II место в своих возрастных категория заняли: Рстак Тигран, Ысмаилова Альбина;

III место в своих возрастных категориях заняли: Анисов Роман, Силанов Николай, Рстак Арам.

В Open-турнире I место занял воспитанник СШОР «Квант» — Кожевников Евгений, набравший 7,5 из 9 очков.

Юниорский приз получил Черников Иван, набравший 4,5 из 9 очков.

Награждение спортсменов проводил главный судья фестиваля и тренер отделения шахмат СШОР «Квант» Игорь Анатольевич Сокрустов вместе с нашей знаменитой шахматисткой Анной Афонасьевой.  Пользуясь случаем, сообщаем, что в начале августа Анна вместе с тренером примут участие в первенстве Европы по шахматам среди девушек до 18 лет. Соревнования пройдут в г. Братислава (Словакия). Пожелаем удачи!