Чир-спорт – явление и для России в целом, и для Обнинска сравнительно новое, однако, с каждым днём он становится всё популярнее среди наших юных спортсменок!
24 мая 2019 г. в Калуге прошли чемпионат и первенство области по чир-спорту!

 

 

Как сообщает «ГТРК КАЛУГА»:

      «На калужских соревнованиях собрались 18 команд. Они составлены из участников в возрасте от 5 до 18 лет и представляли Калугу, Обнинск и Кондрово. Лучших чирлидеров региона определяли в трех дисциплинах. Каждая команда представила программу длиной в несколько минут, а ее сложность зависела от возрастной группы.
В итоге все участники получили или призовые кубки, или дипломы участников.
Организаторы отметили, что масштаб и уровень областных турниров с годами растет. А два года назад чирлидинг официально признали самостоятельным спортом, это дает новые перспективы.
Евгения Талецкая вице-президент федерации чирлидинга Калужской области: «Соревнования проводились, но сейчас его признали в олимпийском резерве, то есть со временем он уже может быть в Олимпиаде, его вообще введут в олимпийские дисциплины. Но это пока в перспективе. И все ждут, надеются, что может быть, когда-нибудь это случится и мы будем смотреть по телевизору в Олимпиаде чирлидинг».
http://gtrk-kaluga.ru/news/sport/news-13682

Отделение «Чир-спорта» в МАУ СШОР «КВАНТ» активно развивается и наши спортсменки не перестают нас удивлять и радовать своими достижениями! Результаты наших воспитанниц:

I место завоевали команды:
— «Улыбка 3»
— «Лига Стайл»
— «Олимпия»

II место — команда «Улыбка 2»

III место — команда «Старт»

Поздравляем наших спортсменок и тренеров Жиронкину Ирину Александровну и Бурнос Марину Валентиновну с отличным результатом!!!

Больше фотографий вы можете посмотреть тут:

https://vk.com/album-154146005_263244139