Чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике (троеборье) прошли 23-24 ноября в Калуге в легкоатлетическом тире-манеже ГБОУ ДО КО «ДЮСШ» «Многоборец». Лучшие результаты в команде «Кванта» показали Данила Черепахин (2002 г.р.), занявший второе место и Дарья Мазаркина (2003 г.р.) ставшая по сумме троеборья первой. Поздравляем!!!

В соревнованиях приняли участие 250 легкоатлетов, которые выступали в 4-х возрастных категориях. По словам тренера команды Александра Кузнецова, Даше Мазаркиной досталась победа с преимуществом над соперниками за счёт отличного результата на 60-метровке: 7.7сек.


— Также стоит отметить сильное выступление Болдина Даниила, только перешедшего в абсолютную категорию, и сумевшего занять 4-е место в чемпионате, — отметил тренер. — Младшие ребята во второй день соревнований также смогли достойно выступить: Никонова Наталья заняла 4-е место, а Армеев Родион — 5-е

Напомним, что соревнования проводились в целях популяризации и развития легкой атлетики, определения сильнейших спортсменов региона, и также повышения спортивного мастерства среди населения Калужской области.