13 ноября в Доме спорта состоялась церемония открытия Открытого городского турнира по художественной гимнастике «Краски осени», на который съехались 313 спортсменов из Обнинска, Москвы, Одинцово, Тулы, Белгорода, а также Калуги и ряда населенных пунктов Калужской области. На церемонии с торжественным приветствием выступили вице-мэр Администрации г. Обнинска Татьяна Сергеевна Попова, президент Федерации художественной гимнастики Калужской области  Ирина Александровна Гусева и директор школы олимпийского резерва Николай Иванович Платошечкин. Главный судья соревнований — судья высшей категории по художественной гимнастике Елена Николаевна Хрычева.

— По традиции соревнования этого турнира, включённые в официальный календарь спортивных мероприятий Обнинска и проводимые СШОР «Квант» при поддержке Администрации города, являются, по сути, межрегиональным, и нас радует, что число его участников год от года растет, — отметила она. — Если в прошлом году принимали участие 220 гимнасток из Москвы и городов Подмосковья, Обнинска и Калуги, Белгорода, Екатеринбурга и Республики Коми, то в этом году география стала чуть уже, но количество приехавших спортсменок-«художниц» составило около трехсот.

Итоги турнира будут подведены позже, но уже сейчас можно сказать, что подготовленные опытными тренерами-преподавателями отделения художественной гимнастики СШОР «Квант» спортсменки, подтвердили высокий класс обнинской школы художественной гимнастики и в очередной раз порадовали зрителей технически сложными, яркими, красочными выступлениями и создали атмосферу настоящего спортивного праздника.

Больше фото здесь