Первенство ЦФО РФ по быстрым шахматам юноши до 19 лет (2001-2002 гг. рождения) проходит в эти дни в г. Суздаль ( Владимирская область). Согласно опубликованным сегодня на сайте результатам наш Андрей Макович лидирует!!! Поздравляем победителя и его тренера И. А. Сокрустова!

Проходившее в Суздале с 5 по 17 ноября личное первенство Центрального Федерального Округа России по классическим, быстрым шахматам, блицу среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет собрало 431 юных шахматиста из всех 17 регионов округа. Реконструированный главный туристический комплекс «Суздаль» достойно принял всех участников Первенства — спортсмены играли в новых залах с условиями соответствующим критериям турнира. От СШОР «КВАНТ» в этих престижнейших соревнованиях приняли участие Кротов Дамиан, Денисов Матвей, Калякин Сергей, Кротова Евдокия, Черников Иван, Афонасьева Валерия и Макович Андрей. Ребята достойно сражались в своих возрастных категориях, но наибольшего успеха добился Андрей Макович, ставший победителем первенства ЦФО среди юношей до 19 лет по быстрым шахматам, в двух других дисциплинах Андрей был близок также к успеху, но одна единственная неудача на финише турнира оставила нашего спортсмена за чертой призеров и он финишировал четвертым. Тем не менее, показав высокий спортивный результат Андрей Макович, подтвердил разряд кандидата в мастера и завоевал право на участие в первенстве России среди юношей до 19 лет, которое будет проходить с 19 по 30 апреля будущего года в городе Сочи.

Как видно из турнирной таблицы, Андрей Макович в своей возрастной категории в единственном числе защищает честь Калужской области на столь представительном шахматном турнире , более того, делает это с честью, принеся «золото» в копилку команды «Кванта».

Наша справка:

Андрей Макович вот уже несколько лет занимается в отделении шахмат спортшколы «Квант» у тренера Игоря Анатольевича Сокрустова.  Является КМС и неоднократным победителем областных соревнований. В предыдущие годы дважды становился призером ЦФО, в 2018-м впервые выиграл эти престижные соревнования.