27-28 октября спортивная арена СК «Лидер» стала местом сбора спортсменов-самбистов из Калуги, Обнинска, Людинова, Кирова, Бабынина, Жукова, Боровска, Тарусы и Малоярославца. Перед началом состязаний к спортсменам с приветственным словом обратился председатель Калужской региональной общественной организации «Федерация самбо» Александр Королёв, который пожелал спортсменам честной победы на соревнованиях.

Как сообщает калужская «Весть», все участники были поделены на две группы: в первый день выступали юниоры 1999-2002 годов рождения, во второй день состязались бойцы старшего возраста. Каждая группа делилась на подгруппы, где ребятам предстояло выступать в своих весовых категориях. «Закаляйся, как сталь!» — эти слова из песни проникли в душу каждого из 190 бойцов, приехавших побороться за почётное звание чемпиона области, и сразу стало понятно, что борьба будет острой и напряжённой.

Сборную Обнинска представляли воспитанники тренеров отделения борьбы школы олимпийского резерва «Квант». Особенно приятно, что подающие надежды юниоры не просто отважились выйти в соревнованиях мужчин, но и стали в них победителями и призерами. Так, Руслан Рабинков (2000 г.р.) выиграл «золото» среди мужчин. В целом в результате упорной борьбы в зачете у обнинских борцов девять золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей. Поздравляем!!!