«Масс-старт в Обнинске» — 15-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2018 — 3-й этап Кубка SPORTВЕКТОР прошел 30 сентября на лыжероллерной трассе школы олимпийского резерва «Квант».  Соревнования собрали большое количество спортсменов со всей России от 5 до 80 лет. Обнинские спортсмены выступали на разных дистанциях, но лучший результат у Ивана Лаврова: будучи ведущим на дистанции 15 км, на последнем круге он все-таки уступил опыту чемпиона России по скоростным лыжероллерам (2018г.) Ильи Безгина (г. Троицк) и чемпиона России (дуэт Д.Мысев/С. Ячков, 2017г.) Сергея Ячкова (г. Рязань). К чести Лаврова стоит заметить, что счет шел на доли секунд, но спорт есть спорт, и, отдав «золото» и «серебро» именитым соперникам, он в итоге занял лишь третье место.

«Отличная погода, отличная атмосфера, отличная трасса, отличное настроение. Всё супер!!!» — такие отзывы после последнего воскресенья сентября оставили спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях Фестиваля лыжероллерных дисциплин, организуемых московской Компанией Arta-Sport, которая занимается организацией и проведением спортивных мероприятий различного уровня по лыжным гонкам, легкой атлетике, лыжероллерам, велогонкам, комплексу ГТО и другим видам спорта по всей территории России.

С каждым годом количество участников Фестиваля лыжероллерных дисциплин растет и привлекает внимание все большее количество спортсменов. Участниками соревнований являются спортсмены самого разного возраста, различной спортивной квалификации, профессионалы и любители лыжного спорта.

— Мы приезжаем на великолепную лыжероллерную трассу Обнинска уже не в первый раз, и хочу отметить то, в каком прекрасном состоянии содержится данный спортивный объект, — отмечает глава компании Ирина Анатольевна Артамонова. — Мы весьма признательны руководству школы, Николаю Ивановичу Платошечкину за всемерную помощь и поддержку в проведении нашего Фестиваля, такой подход к совместному делу нам импонирует и с особым чувством подчеркну, что конструктивное сотрудничество наше будет долговременным. Уже в ближайшем будущем АНО «Артаспорт» и спортивная школа «Квант» планируют проводить зрелищные массовые соревнования с использованием современных профессиональных технологий с компьютерной обработкой результатов, которыми мы располагаем, на благо развития массового спорта в стране и пропаганды здорового образа жизни.

С нашей стороны еще раз — низкий поклон за радушный прием и помощь!

Больше фото здесь, видео здесь