На днях официально завершился I этап Кубка мира по полиатлону в Евпатории, организованный Международной Ассоциацией Полиатлона. Как сообщает Полиатлон России, спортсмены выступали в четырехборье и пятиборье, поэтому результаты на общих дистанциях (например, в плавании) разделять не пришлось.

Лучший результат в плавании у мужчин показал победитель четырехборья Андрей Харланов (Калуга) — 55,9с (98 очков). Менее секунды ему уступил Андрей Погожев (Краснодар) — 56,3с (97 очков). Также обнинский спортсмен оказался в числе лучших в стрельбе: уступив всего два очка представителям Чебоксар (результат в 96 очков показали Алексей Леонтьев и Василий Вазин), он показал «второй» результат в стрельбе 94 очка. Равное количество очков вместе с ним набрали сразу несколько участников: Ольга Ананьина (Рязань), Софья Трубина (Рязань), Павел Хлебников (Краснодар) и чемпион I этапа Кубка мира в пятиборье Герман Трусов.

Поздравляем Андрея и его тренера с отличными результатами и желаем успехов на очередных стартах!