22 сентября в Калуге прошли соревнования чемпионата и первенства Калужской области по легкой атлетике (кросс), в котором принимали участие 230 атлетов со всех городов и весей региона. Сразу на двух дистанциях — 2 и 3 км спортсменки отделения лыжных гонок школы олимпийского резерва «Квант» показали отличный результат и заняли призовые места, доказав, что и без лыж и лыжероллеров наши девушки быстрее всех.

По словам тренера спортсменок Владимира Александровича Храмова, для них участие в  традиционном забеге в зачёт летней спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований — ежегодная обязательная составляющая. Подобно легконогим посланникам Гермеса девушки  в беге по пересеченной местности в Калужском городском бору  показали хорошую физическую подготовку.

Как сообщает Калугаспорт, на старт забегов на 2, 3 и 5 километров вышли около 230 легкоатлетов из 28 команд.

Лучшее время на дистанциях показали 15-летняя Мария Попова (Обнинск, 2 км, 7 минут 27,8 секунды), 34-летняя Ирина Марачёва (Калуга, 3 км, 11:13,9), 17-летний Илья Рябой (Дзержинский район, 3 км, 10:03,2) и 21-летний Андрей Шалуткин (Калуга, 5 км, 16:06,8). В первой группе победу одержали калужане. На втором месте – «дзержинцы», на третьем – кировчане.