Спортивный клуб «Квант» занял 4-ю строчку в ТОП-10 российских футбольных клубов с наибольшей посещаемостью стадионов. Рейтинг составлен исследователями портала Бомбардир.ру. Как сообщает НикаТВ, на результаты рейтинга повлияло не количество мест на стадионах, а именно их заполняемость болельщиками в процентном соотношении во время игр футболистов. Поэтому знаменитый питерский «Зенит» оказался в списке ниже  обнинского «Кванта».

Обогнали «Квант» по «плотности» футбольных арен клубы «Краснодар», «Муром» и «Оренбург», у которых занято больше 94% зрительских мест. В ТОП-10 самых заполняемых стадионов во время своих игр попали «разношёрстные» футбольные команды: половина из них — из профессиональной лиги, четыре — из премьер-лиги.

Спортивная школа «Квант» поздравляет футбольный клуб-тезку и с удовлетворением отмечает результативность проводимой совместной работы по подготовке сертификации стадиона по требованиям РФС.

— Огромный объем работы был проведен в это лето для того, чтобы поддержать обнинский футбольный клуб и обеспечить возможность проведения игр на новом уровне, чтобы соответствовать тем требованиям, которые предъявляет РФС, — отмечает директор МАУ СШОР «Квант» Николай Иванович Платошечкин. — Это и требования по технике безопасности, и приведение в соответствие технических норм, и оборудование гостевых раздевалок и гостевого сектора для зрителей, и  много чего еще. Хочу особо сказать: без всесторонней поддержки Администрации города такую махину нам было бы не вытянуть. Работа в этом направлении продолжается и мы приложим все силы, чтобы наши талантливые футболисты могли и дальше показывать красивый футбол на радость всем болельщикам.

А вот какой любопытный комментарий выложил на странице СК «Квант» по этому поводу болельщик Павел Кононов: 

1) Краснодар. В статистику вошел всего один домашний матч, да еще и против Спартака. Естественно аншлаг. На субботнем матче против Локо было всего 25714 чел. (или 75%). На матчи против команд рангом ниже будет ходить 20к (около 60%)
2) Муром. Город по населению аккурат, как Обнинск. Учитывая, что Муром сейчас плетется на последнем месте, посещаемость (2050) достойна уважения.
3) Оренбург. Негоже команде РФПЛ иметь такой маленький стадион. Тем более город полумиллионник.

4) Квант — ОГОНЬ!!! Продолжаем в том же духе!!!

5) Шинник. Сейчас играют на запасном поле на 3 тысячи мест (основной стадион на 23к мест). 5 лет жил в Ярославле. Город живет хоккеем. Хорошо, что хоть кто-то ходит на футбол…
6) Зенит. Без комментариев, а то налетят.
7) Спартак. Аналогично.
8) Металлург. Идет реконструкция основного стадиона на 11к мест. Команда играет на запасном поле вместимостью 516 чел. Позор! В городе полумиллионнике на футбол приходит 400 человек. При этом команда показывает хорошие результаты. На основной стадион также ходило не больше тысячи.
9) СКА Ростов-на-Дону. В этом городе есть другая команда. Стадион на 500 мест. вообще неправильно оценивать такие маленькие стадионы в таких больших городах.
10) Урал-2. 400 чел. на стадионе в 500 мест в городе с населением 1,5 миллиона? Если собрать друзей и родственников футболистов должно собраться больше.

Вывод: только КВАНТ в этом списке действительно заслуживает внимания!!! (ну может быть еще Муром)