В Обнинске огромное внимание уделяется развитию массовых видов спорта, созданию условий для поддержания здорового образа жизни. Конечно же, спортивная школа «Квант» принимает активное участие в процессе вовлечения всех возрастных групп населения города в спортивные и оздоровительные мероприятия в числе которых Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) -— полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). В городе основными площадками ГТО являются ряд спортивных объектов — из них объекты «Кванта» — стадион «Труд» и лыжероллерная трасса. Любой желающий может сделать заявку, сдать нормативы и получить сертификат ГТО. С 2017 года такую возможность получили не только учащиеся общеобразовательных кол, дети и юноши, но и взрослые горожане. Приятно, что среди ветеранов, успешно выполнивших нормативы ГТО — заместитель директора по УВР Александр Алесеевич Петров, ставший обладателем самого ценного, «золотого» знака ГТО. Поздравляем и гордимся!!!

Спортсмены, выполнившие комплекс ГТО представляли отделения художественной гимнастики, самбо, стрельбы, фитнес аэробики и тяжелой атлетики. В целом по итогам года результаты «квантовцев» таковы: 7 человек выполнили золотой комплекс, 9 сдали нормативы на серебряный сертификат и 14 на бронзовый:

Торжественный праздник с вручением золотых, серебряных и бронзовых знаков ГТО намечено провести в начале следующего учебного года.