Яркими нарядами и зажигательными выступлениями юные гимнастки встречают теплый сезон. Открытый городской турнир по гимнастике под названием «Здравствуй лето» собрал в Калуге спортсменок из Серпухова, Люберцов, Кирова, Обнинска, Озёр. Как сообщает ГТРК Калуга, всего в соревнованиях приняли участие около 140 гимнасток, начиная с самых маленьких, 5-6 лет, до воспитанников старших групп.

На ковре девочки представили номера с использованием мяча, обруча, ленты. Выступали и без предметов. И, хотя, городской турнир не даёт путёвок на соревнования высшего уровня, но, тем не менее, не теряет своего значения для спортсменок.

Елена Киселёва, главный судья соревнований: «Каждой возрастной группе соответствует разряд. В основном на наших соревнованиях выполняют юношеские разряды. Это выполнение разных упражнений для каждой возрастной группы и набрать определенное количество баллов».

По итогам соревнований I место заняла команда 2008 г.р., а II-е — команда 2010-2011г.р. В личном зачете наши спортсменки не заняли призовых мест, но, по словам тренера И. Ф. Денисовой, прежде всего, для девочек это возможность обменяться опытом, повысить свою квалификацию, выполнив спортивные разряды.