Целью проведения данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни и привлечение максимального количества детей и юношей для занятия физической культурой и спортом в Калужской области и других субъектах РФ посредством занятий олимпийским видом спорта – бадминтоном, а также совершенствование системы детско-юношеских соревнований, проводимых в Калужской области. Лучший результат команды бадминтонистов «Кванта» — пятое место в одиночном мужском зачете и смешанных парах.

  • Влад Трофимов (2007 г.р.) в одиночном зачете среди мужчин                  — Y место
  • Лашкевич З. — Мухин Д.      в смешанном парном выступлении                 — Y место

По слова тренера нашей сборной В. П. Ткаченко, для высоких результатов необходим высокий спортзал и переход на тренировки с перьевым воланом, как значительно более легкого и контролируемого за счет аэродинамики.

Проведение четвертого (заключительного) этапа стимулировало дальнейшие занятия бадминтоном юных спортсменов и работу тренеров в Калужской области, позволило провести формирование и ведение детско-юношеского ранг-листа, а кроме того,  юные спортсмены в преддверии выступления на турнирах Всероссийского уровня набрались соревновательного опыта.