Приятна хорошая приверженность традициям обнинской школы бокса  воспитанников «Кванта»: привычку побеждать в очередной раз продемонстрировал наш Никита Севостьянов, став серебряным финалистом Международного турнира по боксу на призы ГТРК «Южный Урал».

Как сообщает Россия-24 Южный Урал, Международный и Всероссийский турниры на призы ГТРК “Южный Урал” уже второй год находятся в календарном плане Федерации бокса страны, более того, организаторами соревнований на церемонию открытия был приглашен генеральный секретарь Всероссийской федерации Умар Кремлев. О высоком статусе проведенного турнира говорит и тот факт, что на ринге в Челябинске сражались 30 членов юниорской сборной России.

Соревнования были приурочены к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поэтому главными зрителями боксерских сражений стали южноуральские ветераны. В этом году показать свое мастерство на Международный турнир съехались более 120 юниоров из разных регионов России, а также представители Казахстана и Узбекистана. Победителей и призеров соревнований судьи определяли в 10 весовых категориях, а обладатели золотых медалей смогли выполнить или подтвердить норматив “кандидат в мастера спорта России”.

По итогам турнира победителей и призеров соревнований наградили специальными призами. Ценные подарки достались и лауреатам в трех номинациях: “За волю к победе”, “За лучшую технику”, “За отличное судейство”.