Второй год подряд г. Мичуринск (Тамбовская область), единственный в России наукоград в агропромышленном комплексе, принимал первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет на призы генерала армии Н. Е. Рогожкина. Соревнования проходили с 12 по 16 апреля в ледовой арене «Темп», где на татами выходили более 300 сильнейших спортсменов до 13 лет из 18 регионов России.

Соревновались юные борцы в 16 весовых категориях. Честь спортивной школы «Квант» защищали Фатеев Степан (2006 г.р.), Серебренников Макесим (2007 г.р.) и Виктория Паламарчук (2006 г.р.), которая показала лучший результат в команде, проведя три лоя и одержав в них победу. Мужская часть команды, к сожалению, остановилась всего в паре шагов от призового места. Помимо состязательной части спортсменов ожидает экскурсионная программа, которая включит знакомство с исторической и культурной жизнью города. Фото с соревнований — чуть позже.

Наша справка:

4-го ноября 2003 года вышел Указ Президента РФ №1306 «О присвоении статуса наукограда Российской Федерации г. Мичуринску Тамбовской области» — единственному в России в агропромышленном комплексе.