На лыжероллерной трассе СДЮСШОР «КВАНТ»  в минувшую субботу прошли лыжные гонки, в которых приняли участие свыше 70 спортсменов, представляющих 16 городов и весей Калужской и Московской областей. Лучшие результаты в команде спортшколы сумели показать Василий Малыгин на дистанции 2,5 км и Иван Лавров на дистанции 15 км, ставшие золотыми призерами гонок закрытия сезона.

Победители и призёры в личном зачете определялись на всех дистанциях по лучшему времени в возрастных группах. Главный судьия соревнований И. Е. Ефимов, главный секретарь Т. В. Вишнякова. По словам тренера нашей команды А. А, Храмова, шесть спортсменов из команды «Кванта» стали призерами.

Любопытную деталь удалось заметить среди приверженцев данного вида спорта на этих соревнованиях: самой юной участницей стала Дарья Рябуш —  2007 г.р., а самой возрастной — Анна Матвеева 1941 г. р. Обе на лыжне показали недюжинный характер и не сошли с дистанции: у Даши в ее возрастной подгруппе оказался пятый результат (дистанция 2,5 км), а Анна Михайловна стала второй (10 км). Кстати, о лыжницах: к сожалению, нашей Дарье Сторожиловой сыктывкарская лыжня не пришлась по ноге и на проходившем в г. Сыктывкар чемпионате России по лыжным гонкам по результатам четырех видов соревнований она не попала даже в первую «двадцатку».

Но вернемся к соревнованиям в Обнинске: болельщики отмечают, что, не смотря на то, что на дворе все-таки решила заявить свои права весна и снега изрядно поубавилось, заключительные в зимнем сезоне 2017г.-2018г. соревнования получились зрелищными. Подробнее о результатах наших спортсменов:

Девочки / дистанция 2,5 км свободным стилем 

  • Смирнова Анна (2005 г.р.)          — II место
  • Кузнецова Саша (2005 г.р.)         — III место

Мальчики / дистанция 2,5 км свободным стилем 

  • Малыгин Василий (2006 г.р.)    — I место

Юноши / дистанция 5 км свободным стилем 

  • Смирнов Андрей (2003 г.р.)       — II место

Мужчины / дистанция 15 км свободным стилем 

  • Лавров Иван (1998 г.р.)               — I место
  • Аргунов Игорь (1999 г.р.)            — II место