Победителями первенства Калужской области «Белая ладья», которое завершилось на днях в Обнинске, стали брат и сестра Кротовы, учащиеся Гимназии г. Малоярославца и воспитанники отделения шахмат спортшколы «Квант». Это были командные соревнования, в которых за шахматной доской встретились представители 12-ти школ Калужской области. Наши ребята, набрав 20,5 очков из 28 возможных выиграли с большим отрывом, у их ближайшего соперника, команды из СОШ №18 г. Калуги, 16,5 очков.

До этих соревнований в несколько этапов проходили соревнования среди учащихся образовательных учреждений в рамках турнира по шахматам «Белая ладья». Сначала это были массовые соревнования в школах, затем городские, районные соревнования среди школьников, и наконец — областные финальные соревнования, которые состоялись с 23 по 25 марта 2018 года в Обнинске.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды учащихся школ из Калуги, Обнинска, Балабаново, Жукова, Ермолино и Малоярославца общим количеством около 50 человек.

Команда-победительница и призеры соревнований награждены кубками и грамотами. А впереди одаренных юных шахматистов Дамиана и Евдокию Кротовых ждет участие в завершающем этапе – Всероссийских соревнованиях «Белая ладья», которые будут проходить с 1 июня по 9 июня 2018 года в городе Сочи (Краснодарский край), п. Дагомыс. Поздравляем спортсменов и тренера и желаем ребятам дальнейших побед!!!