«Пневма» в переводе с греческого, как известно, означает «ветер», и на прошедшем Первенстве г. Обнинска по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек выяснилось, что быстрее всего он доставляет в цель пули стрелков «Кванта»: в стрельбе из пневматического пистолета лучшими стали воспитанники нашей спортшколы.

В соревнованиях, которые прошли в зале пулевой стрельбы СДЮСШОР «Квант» в минувшие выходные, приняли участие 30 спортсменов, в их числе 6 спортсменов из г. Тулы. По словам тренера сборной команды СДЮСШОР «Квант» Елены Николаевны Селиверстовой, наши ребята не нарушили сложившуюся традицию и выступили уверенно.

Надо сказать, этот вид спорта в городе вообще популярен, несмотря на то, что пулевая стрельба считается редким видом спорта, ведь в нашей стране, да и практически во всем мире среди летних видов спорта наиболее популярны теннис, различные виды борьбы и практически все игровые виды спорта. Сегодня потенциал олимпийского резерва стрелков «Кванта» составляют около 50 спортсменов разного возраста, обладающих хорошим глазомером, сильной рукой и зорким зрением. О том, легко ли им «дружить с ветром» судите сами: упражнения, которые выполняют спортсмены из пневматических пистолетов ведутся на расстоянии 10 метров, а «десятка» — всего 1 см (для сравнения: диаметр таблетки анальгина составляет 1,2 см).

А теперь — подробнее об успехах наших спортсменов на прошедшем первенстве:

ПП-2 (пневматический пистолет 40 выстрелов, дистанция 10м):

  • I место     — Михайлов Степан      367 очков   («Квант» Обнинск)
  • I место     — Иванец Евгения         356 очков   (Квант» Обнинск)

ПП-1 (пневматический пистолет 20 выстрелов, дистанция 10м):

  • I место     — Яковцев Антон          156 очков    («Квант»Обнинск)
  • I место     — Юракова Наталья    169 очков    («Квант»Обнинск)

Поздравляем спортсменов и их тренера Елену Николаевну Селиверстову с победой!