Традиция организации выездного отдыха по-прежнему остается одной из ярких примет детского спорта в Обнинске. Директор спортшколы «Квант» Н. И. Платошечкин на тренерском совете рассказал, в этом году школа намерена вновь предложить своим воспитанникам отдых в Абхазии, ставший в 2017г. для 75-ти ребят приятной и заслуженной наградой после учебного года, полного напряженных тренировок и спортивных побед. С 19 по 26 марта тренерами начинается сбор предварительных заявок от родителей на отдых. Срок сдачи сформированных по отделениям списков детей, которые поедут на отдых в Абхазию — 26 марта 2018 г. Подробности по телефону школы: 6-83-73. 

Совсем скоро побережье Черного моря с прекрасной погодой, мягким климатом и ласковым морем встретят наших ребят в Абхазии. В этом году дата работы летнего лагеря: с июля 2018 года.

Наша справка: Республика Абхазия граничит с Краснодарским краем, это целебный горный воздух, ласковое теплое море и мягкий  субтропический климат. Температура в июле-августе — +22…+24 °С в долинах до +16…+18 °С в горах, а температура воды достигает +28°С.  Летний лагерь располагает условиями для полноценных спортивных занятий, размещается на границе с реликтовым заповедником, где спортсмены смогут и тренироваться в полную силу, и укрепить здоровье.