Кубок Губернатора Калужской области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.г. рождения выиграли воспитанники спортшколы «Квант» Виктория Паламарчук (2006 г.р.) и Максим Серебряков (2007 г.р.). Еще одно призовое место принес команде «Кванта» 12-летний Степан Фатеев. 

24 февраля в спорткомплексе «Анненки» проходил Кубок Губернатора Калужской области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.г. рождения. От «СДЮСШОР «КВАНТ» участвовали  9 юных борцов. Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Паламарчук Виктория (40 кг) и Серебряков Максим (46 кг), третье место занял Фатеев Степан (34 кг).

Подготовили ребят тренеры-преподаватели Дзюндзяк А.Н. и Журавлев М.В. под руководством старшего тренера-преподавателя Королева А.И. Приятно, что ребят настолько увлекает этот вид спорта, в числе поклонников которого и глава нашего государства. Восточные единоборства, по его мнению, дают такие знания, умения и навыки, которые в жизни просто необходимы: «Дзюдо – это занятие и для тела, и для ума. Оно развивает силу, реакцию, выносливость, учит держать себя в руках…»

Поздравляем спортсменов и их наставников в победой!!!