Ставшее традиционным спортивное мероприятие, генеральным спонсором которого является группа компаний «Обнинскоргсинтез», с нетерпением ждут как лыжники-любители, так и спортсмены-профессионалы. Это и немудрено: у соревнований сложилась широкая география участников: так, в минувшем году в Обнинск съехалось около двухсот лыжников, представлявших Москву, Обнинск, города и веси Калужской и Московской областей, а также Смоленск, Брянск, Орёл и даже Новосибирск.

Генеральный спонсор соревнований — «Обнинскоргсинтез» — крупнейший в России производитель антифризов! Антифриз Синтек — номер один в России!

Организаторами соревнований вкупе с компанией «Обнинскоргсинтез» выступает спортшкола «Квант». Как отмечают сами лыжники, каждый год эти гонки становятся ярким событием в спортивной жизни наукограда.

Остается добавить, что погода, обещанная синоптиками в марте, порадует лыжников и сотрудников спортшколы, готовящих трассу к соревнованиям: от -15°C до -9°C в первую декаду марта. А ведь в прошлом году свою лыжероллерную трассу им пришлось специально «подснеживать» из-за ранней и теплой весны.

До встречи на лыжне!

Положение соревнований здесь