Баскетболисты «СДЮСШОР «Квант» участвовали в Первенстве области среди спортивных школ в возрастной группе 2002-2003 г.р. Всего участвовало 8 команд. В своей подгруппе наша команда обыграла Юхнов, уступив Товарково-1 и Жукову.

По словам тренера команды Е. Ю. Швыревой, несмотря на то, что ребята недавно стали ходить на тренировки, большое желание играть позволило ребятам достойно выступить:

— В первой игре самым результативным был Алексей Передельский , — отметила она. — Настоящий характер проявил и Леонид Засько, он доигрывал матч с травмированной рукой. Вообще ребята показали, кто на что способен в командной игре. Так, лидерские качества проявил центровой Влад Повесьма, не только по забитым мячам но и в сплочении команды, а Кирилл Хромых проявил себя хорошим защитником. Помогли команде и молодые ребята 2004 г.р., подменив двух основных игроков из-за травм.

Ну что ж. Несмотря на то, что ребята впервые играли на области, выступили они достойно, хотя и не заняли призовых мест. Как показали соревнования, у ребят есть хороший потенциал, но им нужно укреплять физические данные и нарабатывать индивидуальную технику.