«День зимних видов спорта» отметили в Обнинске на лыжероллерной трассе СДЮСШОР «Квант» 11 февраля. Наукоградцам вообще свойственна любовь к физкультуре и спорту, поэтому участие сотен горожан и гостей Обнинска в массовом забеге на различные дистанции был ожидаемым и хорошо организованным.

— Мы, как обычно к большим соревнованиям, тщательно подготовили трассу, укатали лыжню и расчистили площадки для автостоянки и размещения кухни, чтобы всем, кто в этот день приехал на лыжероллерную трассу было удобно и комфортно, — говорит Н. И. Платошечкин, директор спортшколы «Квант», принимающей на своем спортивном объекте этот праздник.

Выражение «русская зима» давно стало в мире своеобразным брендом, ведь Россия не только является второй по суровости климата страной мира после Монголии, но и родиной многих выдающихся спортсменов именно зимних видов спорта. А для многих из них дорога в большой спорт началась именно с детских зимних забав и весёлых гонок с товарищами.

Вот и сегодня на лыжи встали самые маленькие «слаломисты» из трех детских садов Обнинска, десяти обнинских и малоярославецких школ и гимназий, несколько сотен горожан-любителей и свыше восьмидесяти спортсменов-разрядников.