В минувшие выходные на лыжероллерную трассу «СДЮСШОР «КВАНТ»  несмотря на очень сложные погодные условия, сильнейший снег, метель и ураганный ветер на лыжню вышли более 60-ти лыжников из г. Обнинска, г. Москвы, городов и районов Калужской, Московской областей и даже Сибири. Ни снег, ни ветер, ни метели не помешали «квантовцам» завоевать все золотые медали турнира.

2-е традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Р.Г. Тогаева открыли приветствием председатель ФКиС К. В. Олухов, директор СДЮСШОР «Квант» Н. И. Платошечкин и ближайший друг и соратник Р. Г. Тогаева В. С. Бардин.

Лыжники боролись за победу в 6 возрастных группах, и по итогам соревнований представители наукограда заняли 4 первых места и 11 призовых, в том числе воспитанники спортшколы «КВАНТ» 4 первых и 6 призовых.

— Уровень проводимых гонок — высокий, — отметил главный. судья соревнований А. А. Петров, — среди лыжников — 5 мастеров спорта по лыжным гонкам, трое из которых выпускники «СДЮСШОР «КВАНТ».

Полные протоколы соревнований — на сайте «СДЮСШОР «КВАНТ».

Больше фото здесь Видеоролик здесь

Наша справка:

Тогаев    Роальд   Геннадьевич,    Заслуженный    работник    физической культуры Российской Федерации, с 1969 по 2015г.г. был  директором спортивной школы «КВАНТ».
За многолетнюю плодотворную деятельность Тогаеву Р.Г. было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», он награждён почётным знаком «Отличник физической культуры и спорта СССР», также он Судья Всесоюзной категории, Ветеран Российского спорта,  награжден медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941- 45 г.г.», «Ветеран труда СССР», «80 лет Госкомспорту России», юбилейными медалями «60 и 65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Награжден почетными грамотами Олимпийского комитета России, Госкомспорта СССР, почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Калужской области, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, награжден знаком №1 «За заслуги перед городом Обнинском», помещен в энциклопедию «Лучшие люди России», являлся лауреатом конкурса « Лучший директор ДЮСШ России».  Награжден знаком ЦК ВЛКСМ за развитие детского спорта.
Тогаев Р.Г. проводил большую общественную работу в городских федерациях по видам спорта , состоял в Совете Директоров ДЮСШ области и в Совете по спорту при Городском Собрании, занесен на Доску Почета муниципального образования «Город Обнинск» в 2012 году, на Доску Почета Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области в 2012 году.