С 12 по 20 января в шахматном центре СДЮСШОР «Квант» проходил Финал Чемпионата города Обнинска по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших спортсменов из Обнинска, Балабаново и Малоярославца. Набрав 6,5 очков из 7 возможных уверенную победу завоевала воспитанница отделения шахмат спортшколы «Квант», мастер ФИДЕ, Анна Афонасьева (2178).

На втором месте кандидат в мастера из Малоярославца Алексей Лебедухин (2120) — 5,5 очков. Бронзовым призером соревнований стал кандидат в мастера Евгений Коженков (2138) уступивший победителю в последнем туре, у него 4,5 очка.

Параллельно проходил турнир с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО в котором принимали участие 26 любителей шахмат от 8 до 78 лет. Набрав 6 очков из 7 возможных победу завоевал девятилетний Дамиан Кротов (1448) из Малоярославца, на пол-очка меньше у земляка победителя Артема Перевезенцева (1243). По 5 очков в активе у Алексея Пака и председателя АНО «Федерация шахмат города Обнинска» Бориса Борисова. По дополнительным показателям бронзовая медаль досталась Алексею Паку.
На закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями, призами от АНО «Федерации шахмат города Обнинска».