Последний в этом году тренерский совет собрал коллектив «Кванта» в зале бокса. Директор школы Н. И. Платошечкин, подводя итоги уходящего года, отметил, что он был напряженным, но плодотворным и богатым на достойные победы наших воспитанников.

Цифры и факты СДЮСШОР «Квант», иллюстрирующие 2017-й год:

• За год наши спортсмены приняли участие в 224 соревнованиях различного уровня: от внутришкольных и муниципальных до Всероссийских и международных.
  • В сборные команды России зачислены: Мышов Александр и Зуев Игорь, тяжелая атлетика; Сторожилова Дарья, лыжные гонки; Афонасьева Анна, шахматы, и Беднякова Надежда, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дисциплина плавание.
  • В 2017 году 3 спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России» — Старкова Юлия и Черторогов Андрей, тяжелая атлетика, Беднякова Надежда, СПОДА, плавание, и в конце года выполнили норматив мастера спорта Рогачёва Дарья по самбо и Миронов Никита по дзюдо.
  • В спортивной школе тренируются 1 мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам – Сторожилова Дарья, 10 мастеров спорта (3 в отделении пулевой стрельбы, 4 в отделении тяжелой атлетики,  2 в отделении самбо и 1 в отделении АФК), 29 кандидатов в мастера спорта.
  • За год подготовлено 421 спортсмен массовых разрядов (от 3 юношеского до 2 спортивного), 8 первого разряда и 12 КМС. Воспитанники всех отделений, кроме отделения баскетбола, участвовали в соревнованиях Центрального федерального округа и Всероссийских соревнованиях.

Лучшие результаты 2017-го:

1. Афонасьева Анна, мастер ФИДЕ, выиграла 2 золотые медали на первенстве мира в Греции, заняла 5-е место на первенстве Европы по классическим шахматам в Румынии, выиграла первенство России по быстрым шахматам в Сочи.
  2. Команда девушек «Атом-стар» заняла 2-е место среди юниорок 14-16 лет на первенстве Европы по фитнес-аэробике в Чехии, 2 команды участвовали в первенстве России, на первенстве ЦФО, проходившем в марте в Обнинске, наши команды заняли 3 первых и 1 второе место.
  3. Сторожилова Дарья заняла 2 место в финале Кубка России в феврале, 2 место на 2-м этапе Кубка России 2018 года в декабре в Кировске и выиграла гонку на Всероссийских соревнованиях в ноябре.
  4. Мышов Александр занял 3 место на первенстве России среди юниоров до 24 лет, выиграл чемпионат ЦФО, призёрами соревнований ЦФО стали Старкова Юлия, Мышова Любовь, Черторогов Андрей и Зуев Игорь.
  5. Беднякова Надежда выиграла серебряную и бронзовую медали чемпионата России по плавания СПОДА в Краснодаре, заняла 2 и 3 место на первенстве России в Рузе, там же бронзовую медаль завоевала Лебедева Стефания.

Победителями и призёрами Всероссийских соревнований и соревнований Центрального федерального округа, кроме вышеперечисленных спортсменов, становились воспитанники отделений пулевой стрельбы, художественной гимнастики, бокса и самбо.