Организаторами мероприятия, которое прошло сегодня в конференц-зале Администрации г. Обнинска стали Комитет по физической культуре и спорту (ФКиС) Администрации г. Обнинска и спортивная школа «Квант», в которой 14 лет занимался будущий чемпион.

На встречу со своим знаменитым земляком пришли представители общественности, руководители городской и областной федерации бокса, юные спортсмены «Кванта», обнинские и калужские журналисты. Собравшимся были предложены к просмотру слайд-шоу фотографий из личного архива спортсмена с яркими моментами спортивной карьеры, и также записи боев Егорова на профессиональном ринге.

Мэр Обнинска В. В. Шапша вручил спортсмену благодарственное письмо и подчеркнул по-настоящему чуткое отношение именитого боксера к своим землякам. Свидетельством тому стало и сегодняшнее событие, устроенное для обнинской общественности и прессы.

 

Алексей Егоров ответил на вопросы собравшихся, рассказав, как много значит для успеха в спорте поддержка близких, о предложениях выступить на любительском ринге, которые ему поступают, и о своих планах на будущее.

Свои поздравления и теплое напутствие перед следующими победами высказал директор СДЮСШОР «Квант» Н. И. Платошечкин, отметив как приятно, что Алексей никогда не забывает родную школу и с удовольствием участвует в ее мероприятиях.

— Сегодня все чаще под гимн России входят на первые ступени пьедестала молодые спортсмены, воспитанники «Кванта», — сказал он и с гордостью назвал имена 15-16-летних Никиты Севастьянова, Жаргала Иванова, Николая Перкина, Владимира Штефана, Амира Абдуллаева, Севостьяна Хачатуряна и Маргара Оганисяна, которыми в скором будущем обнинцы будут гордится не меньше, чем Алексеем Егоровым.

— Мы хотим начать новую традицию, и начать ее именно с Алексея, который первым получает звание и наденет памятную ленту «Почетный квантовец». Это звание отныне будет вручаться  в знак признания выдающихся заслуг перед спортивной школой и поощрения личной деятельности людей, внесших свой вклад в развитие школы.

Квантовцы  подарили Алексею Егорову большой торт с нарисованным глазурью чемпионским поясом, увенчанный боксерской перчаткой почти в натуральную величину. Было заметно, как расстрогала боксера надпись «С любовью от «Кванта». В завершении мероприятия чемпион России провел автограф-сессию.