Сдача нормативов второго этапа ГТО прошла на базе спортивной школы «Держава» 29 ноября, и по словам заместителя директора «Кванта» К. Ю. Старовойтовой, наши ребята старались «выложиться по полной» по всем видам нормативов.

Поэтапно внедряя комплекс ГТО, Комитет по физической культуре и спорта активно вовлекает горожан в систематические занятия физической культурой и спортом, считая своей первоочередной задачей популяризацию комплекса среди молодежи, повышение уровня физической подготовленности, пропаганду здорового образа жизни и, конечно, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В программу испытаний для участников фестиваля вошли: поднимание туловища из положения лежа на спине для женщин, силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине опять же для представительниц прекрасного пола. Кроме того, предлагалось пройти тестирование в прыжках в длину с места толчком двумя ногами. Напомним, что участники, выполнившие нормативы на «Золотой знак», «Серебряный знак» и «Бронзовый знак» комплекса, вносятся в систему АИС ГТО.