В спортивном комплексе «Молодежный» проводился 17-й традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти маршала СССР Д. Устинова. В сложной борьбе «золото» досталось Никите Миронову 1996 г.р., выполнившему разряд мастера спорта.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из регионов Центрального (12 областей), Уральского (Свердловская область), Северо-Кавказского (Ставропольский край, Дагестан), Приволжского (Нижегородская область, Татарстан, Марий Эл, Пермский край) федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. На татами вышли 6 мастеров спорта международного класса, 67 мастеров спорта, 146 кандидатов в мастера спорта. В числе участников было 143 мужчины и 76 женщин.

Еще наши борцы выступили на соревнованиях в Краснознаменске, где Виктория Паламарчук и Вадим Дербенев взяли «бронзу» в своих весовых категориях и Калуге, там проходило Первенство области по дзюдо. Вот результаты наших юных дзюдоистов:

  • Паламарчук Виктория (2006 г.р.)            — I место 
  • Серебрянников Максим (2007 г.р.)         — III место 
  • Николаев Артем (2006 г.р.)                       — III место 
  • Фатеева Валентина (2006 г.р.)                  — III место 

Всех спортсменов и их тренеров А. Н. Дзюндзяк и М. В. Журавлева — поздравляем!!! А Никите Миронову, получившему путевку на Кубок России по дзюдо, желаем удачи в Брянске!