Отборочные соревнования для формирования сборных команд СДЮСШОР «Квант» на городское Первенство стали захватывающим зрелищем, своего рода шоу «Танцы», ведь выступления по фитнес аэробике всегда отличаются мощной позитивной энергетикой, которая молниеносно захватывает всех присутствующих. По итогам соревнований в четырех возрастных категориях медалями и грамотами были награждены призеры, занявшие 1-3 места. 

В специализированном зале фитнес аэробики соревнования, в которых приняли участие 82 спортсмена, проходили по системе трофи-аэробика с личным зачетом. Возрастные категории: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет. 14-16 лет.

—  «Уровень всех спортсменов школы очень высокий, — отметила старший тренер Елена Дубова, — это и понятно: здесь нет случайных людей, хорошие подвижки были даже у тех, кто занимается всего месяц.

DSC_0625-1

В каждой возрастной категории были награждены призеры занявшие 1-3 места медалями и грамотами. Финалисты 4-5-6 место – грамотами. Так же каждый участник получил грамоту за участие. Вообще стоит подчеркнуть: яркость, красочность и доступность этого вида спорта привлекает молодежь. Немаловажное значение имеет и то, что он является командным, ведь для юных очень важно «чувство локтя».

Напоминаем, что по итогам соревнований будут сформированы команды, которые уже 28 октября представят свои программы уже в командном зачете на Чемпионате и первенстве города.

DSC_0627-1