О методике подготовки спортсмена к соревнованиям рассказал на встрече с юными балабановскими шахматистами старший тренер-преподаватель CДЮСШОР «КВАНТ».

Встреча ветеранов и юных спортсменов прошла в шахматном центре «64» им. академика М.В. Бирюкова в г. Балабаново. На ней мастером ФИДЕ, исполнительный директор федерации шахмат г. Обнинска, международный арбитр, член президиума федерации шахмат Калужской области Игорь Анатольевич Сокрустов поделился с ребятами секретами профессионального мастерства.

Отдельно он остановился методике подготовки спортсмена к соревнованиям, подчеркнув, что для достижения результата следует уделять много внимания самостоятельным занятиям и систематическому решению шахматных задач. А подспорьем этому станут книги известных шахматистов и методическая литература.

Как пишет балабановская газета «надо отдать должное: слушая увлеченный рассказ Игоря Анатольевича, даже человек, далекий от шахмат, захотел бы познакомиться с этим видом спорта поближе». Маэстро также провел с юными шахматистами сеанс одновременной игры на 12 досках.

Подробнее здесь

Сокрустов газ балаб