Лето-2017 года юные спортсмены СДЮСШОР «Квант» встречают победами не только на спортивной арене, но и в интеллектуальном поединке на международном уровне. По словам директора СДЮСШОР «Квант» Николая Ивановича Платошечкина, участие в предметной олимпиаде спортсменов школы олимпийского резерва потребовало от них не только применения полученных на тренировках знаний и накопленного опыта, но и повысило интерес и мотивацию к изучению школьных предметов. 

Самые массовые международные дистанционные олимпиады известного образовательного проекта «Инфоурок» стали пробным камнем для «квантовцев». 48 дипломов 1, 2 и 3 степени добавили наши юные спортсмены в копилку школы.

— Будущие олимпийцы должны быть всесторонне образованными, ведь в скором будущем им предстоит отстаивать честь не только школы, но и родного города и страны, — говорит директор СДЮСШОР «Квант» Николай Иванович Платошечкин. — Участие в предметной олимпиаде спортсменов школы олимпийского резерва – новый для нас опыт, и мы с удовольствием включились в это соревнование. Школа участвовала в олимпиаде проекта  «Инфоурок» впервые и наши ребята протестировали свои знания не только по физкультуре, но и по математике, и по логике. Спасибо тренерам, которые первыми не побоялись выйти со своими воспитанниками на международную арену предметных олимпиад. Это Елена Владимировна Дубова, Александр Валентинович Дубов и Олеся Александровна Хоботова. Мы обязательно будем продолжать участвовать в подобных поединках и в будущем расширим список предметных олимпиад.

Наша справка. Самые массовые международные олимпиады проекта «Инфоурок» это:

  • Более 1,2 млн участников в России и за рубежом
  • из 6,2 тыс населенных пунктов
  • 31 предметная олимпиада с 1 по 11 класс
  • География проекта – Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Молдова и страны дальнего зарубежья, где проживает русскоязычная диаспора.

СДЮСШОР «Квант» в проекте «Инфоурок»-2017 это:

  • Больше ста участников – учеников 1-11 класса
  • 48 дипломантов I, II и III степени по физической культуре, математике и логике
  • самому младшему «квантовцу», принявшему участие в олимпиаде проекта «Инфоурок» еще нет 6-ти лет
  • группа тренера Е. В. Дубовой (27 чел.): 6 дипломов первой степени, 1 – второй степени, 3 – третьей степени.
  • Группа тренера А. В. Дубова (28 чел.): 5 дипломов – первой степени, 3 – второй степени, 9 – третьей степени.
  • Группа тренера О. А.  Хоботовой (46 чел.) 36 сертификатов и дипломов 1, 2, 3 степени.

 

_DSC0044 _DSC0056По мнению родителей воспитанников,  эта дистанционная олимпиада (участие в которой было инициативой «Кванта») — одна из самых интересных и хорошо организованных олимпиад:

— Это прекрасная возможность для ребят проверить свои знания по многим предметам, — говорят они. — Впечатления остались самые лучшие. Задания для кого-то оказались сложными, для кого-то не очень, но интересно было всем. Спасибо за предоставленную нашим детям возможность расширить кругозор, творчески мыслить и пробовать свои силы в захватывающем интеллектуальном соперничестве со сверстниками не только в России, но за рубежом.

_DSC0002 _DSC0014 _DSC0015 _DSC0023

Награждение участников и победителей олимпиады было приурочено к 1 июня — Международному дню защиты детей. Еще одним приятным событием в этот день стало чествование серебряных призеров Чемпионата Европы по фитнесс-аэробике — команды «Атом-стар», которая уже уезжает на сборы в Анапу.

_DSC0035

_DSC0022

_DSC0008