6 мая команда воспитанников отделения легкой атлетики СДЮСШОР «Квант» выступала на всероссийских открытых соревнованиях, посвященных памяти мастера спорта международного класса Н. В. Карякиной в Подольске (Московская область). Итогом выступлений стало два призовых места и личные рекорды юных бегунов.

Андреева Дина, Черепахин Данила и Дирксен Виолетта выступали на дистанции 100 м, в предварительных забегах на счету у каждого — личные рекорды на этой дистанции, а Черепахин и Дирксен прошли в финал.

Пока ребята ожидали своих финалов, Игорь Тарасов участвовал в борьбе за медали на дистанции 1500 м, и только тактические ошибки помешали ему подняться на пьедестал почета: с личным рекордом на этой дистанции (4.33.3)  он занял 4-е место.

Между тем подошло время финальных забегов, где от ребят ждали достойного выступления, ведь они уже попали в восьмерку сильнейших атлетов региональных спортивных школ ЦФО.

Но, по словам тренера команды Александра Кузнецова, финал даже превзошел самые смелые его ожидания: Виолетта Дирксен в забеге установила личный рекорд (12.40) и выполнила норматив Кандидата в мастера спорта. У нее 3-е место. А Данила Черепахин занял 2-е место, установив личный рекорд (11.45).

грамоты

Впереди выступление на Спартакиаде учащихся Калужской области в Калуге и отбор на первенство ЦФО. Пожелаем удачи нашим легкоатлетам!