Накануне празднования Дня победы в Великой Отечественной войне в городе Жуков прошел пятый этап Всероссийского фестиваля по быстрым шахматам. Набрав 7,5 очков из 9 возможных,  в турнире победил воспитанник отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» кандидат в мастера  Данила Билан.

Данила Билан набрал 7,5 очков из 9 возможных,  на пол-очка меньше у кандидата в мастера Григория Рысакова из Московской области и международного мастера из Калуги Александра Провоторова. Победитель и призеры награждены грамотами, медалями и денежными премиями. Каждый участник получил памятный сувенир.

Соревнования проходили на родине прославленного полководца, четырежды Героя  Советского Союза, в Государственном музее Георгия Константиновича Жукова. В турнире приняли участие 49 спортсменов от 6 до 83 лет из Московской и Калужской областей.

В Калужской области соревнования такого масштаба в музее проходят впервые и организаторы надеются, что наш один регион будет зачислен в проект Российской шахматной федерации «Шахматы в музеях».