Знаменательным событием для спортивного сообщества города стало награждение директора СДЮСШОР, мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу, чемпиона Европы и мира Николая Ивановича Платошечкина Олимпийским комитетом России (ОКР) и Российским комитетом Фэйр Плэй.

Диплом «За вклад в пропаганду и использование принципа фэйр плэй в воспитании у молодежи высокой нравственности в спорте и жизни»  вручил директору «Кванта» и. о. министра спорта Калужской области Юрий Соколов на торжественном мероприятии «Спортивное созвездие», которое прошло 27 апреля в г. Обнинске.

_DSC0057-2

_DSC0058-1

— Это редкая и высокая награда, награда за спортивное благородство и деятельность за распространение в нашем спорте идеалов честной игры, — подчеркнул Юрий Соколов, поздравляя Н. И. Платошечкина с заслуженным признанием.

Также Николай Иванович принимал в этот день поздравления от коллег, руководства области и города по поводу победы СДЮСШОР «Квант» в конкурсе многопрофильных спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва Калужской области.

_DSC0093-1 (1)

_DSC0094-1

_DSC0240-1Для справки:

Международный комитет Фейр Плей – организация, цель которой утверждение нравственных принципов спорта по всему миру. В России награды Фейр Плей присуждаются с 1991 года, за это время были проведены 14 ежегодных присуждений.

Российской награды Фейр Плей удостаиваются спортсмены, продемонстрировавшие высокую степень благородства в спортивной борьбе, товарищества и взаимопомощи, уважения к сопернику, внесшие своими поступками реальный вклад в укрепление мира, дружбы между народами, в борьбу с антиобщественными проявлениями в жизни и спорте.

В 2017 году исполком ОКР постановил наградить почетными призами и дипломами Олимпийского комитета России и Российского комитета Фэйр Плэй одиннадцать российских спортсменов и два учреждения.