5 марта в Калуге завершился областной этап соревнований школьных команд «Белая ладья-2017». Наибольшее количество командных очков – 20,5 из 28 возможных – набрали юные шахматисты — учащиеся лицея «Держава» Обнинска под руководством тренера высшей категории СДЮСШОР «Квант» И. А. Сокрустова.

Второе место в турнире завоевали учащиеся МБОУ СОШ №18 из Калуги, набравшие 20 очков, а бронзовыми призерами соревнований стали представители гимназии Малоярославца, у них 17 очков.

Лучшие результаты показали:

на первой доске – Игорь Юшин (лицей «Держава» г.Обнинск),

на второй доске – Александр Садковкин (СОШ №18 г.Калуга),

на третьей доске – Александр Путилин (СОШ №2 г.Балабаново),

на четвертой доске – Анастасия Егорова (СОШ№23 г.Калуга).

Представители Калужской областной шахматной федерации, поздравляя призеров, отметили, что команда-победитель будет представлять Калужскую область на финальных соревнованиях «Белой ладьи», которые состоятся в этом году в г. Сочи (п. Дагомыс) в начале июня.

Напомним, что в этом году за путевку в Сочи боролись девять школьных дружин из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабаново, Сухиничей и Ермолино.

Участники соревнований выразили огромную благодарность Президенту РОО «Калужская областная шахматная федерация» Юрию Константиновичу Титкову за призы победителям и призерам соревнований и предоставленный транспорт.