С 17 по 19 февраля 2017 года в Калуге прошли чемпионат и первенство Калужской области по пулевой стрельбе в честь Дня защитника Отечества.

В соревнованиях, организаторами которых были Министерство спорта Калужской области, КРФСОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы» и Калужское региональное отделение ДОСААФ России, приняли участие спортсмены, представлявшие лучшие команды спортивных школ области.

Спортсмены вели борьбу за награды в стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, выполняя упражнения МВ-2, МВ-8, МП-4, ПП-1, ПП-2, ВП-2, ВП-4 в различных возрастных группах.

Стрелки СДЮСШОР «Квант» заняли 3 общекомандное место и завоевали 6 наград: три бронзовые, две серебряных и одну золотую медали.

Победный результат среди юношей в упражнении ПП-1 показал Дроздов Мирослав (2002 г.р.), набравший 178 очков.