23 декабря в Калуге прошло Открытое первенство ДЮСШ «Луч» по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Олеси Зыкиной.

В соревнованиях, которые в этом году проводились уже в шестой раз, приняли участие более 200 спортсменов центрального федерального округа, город Обнинск представляли воспитанники СДЮСШОР «Квант».

Справка: уроженка Калуги Олеся Николаевна Зыкина — российская легкоатлетка, многократная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы, призёр Олимпийских игр. Выступает в беговых дисциплинах на 200, 300 и 400 м. Её основной дисциплиной является бег на 400 м. В 2001 году в составе легкоатлетической сборной России, становится чемпионкой мира в забеге на 400 метров, в следующем году выигрывает золото на чемпионате Европы. В 2003 году становится двукратной чемпионкой мира, а в 2008 году выигрывает ещё 2 чемпионских титула. На Олимпийских играх в Афинах в составе эстафетной команды России в забеге 4×400 м выиграла серебряную награду.

Серебряную медаль удалось выиграть Даниле Черепахину в беге на 60 метров, кроме того, в эстафете юношей 4 по 200 метров команда легкоатлетов СДЮСШОР «Квант» заняла 2 место, а девушки в эстафете достигли бронзового результата.

Поздравляем наших легкоатлетов, тренеров-преподавателей с достигнутыми отличными результатами!