18-23 октября 2016 г. в г. Вена, Австрия состоялись Чемпионат и Первенство мира по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие около 1400 спортсменов из 15 стран: Чехии, России, Швейцарии, Франции, Бельгии, Италии, Германии, Нидерландов, Дании, Венгрии, Польши, Южной Африки, Кипра, Австралии, Новой Зеландии. Сборная составила 280 чел.: 33 команды, тренеры, судьи и официальные лица из 16 городов России. Прошедшие соревнования стали самыми успешными и результативными для сборной за всю историю участия России в международных соревнованиях!

vse-pobediteli

В Состав сборной команды России вошли две команды Калужской области, которые полностью состоят из спортсменов СДЮСШОР «Квант» г.Обнинск, тренер высшей категории Дубова Елена Владимировна.

vystuplenie-gloriya-6

В упорной борьбе команда «Глория» в составе Казелло Ксении, Абрамовой Дарьи, Джевецкой Екатерины, Матюшиной Ксении и Бандиной Марии заняла высшую ступень пьедестала и получила почетное звание чемпионов мира по фитнес-аэробике 2016 года в возрасте 11-13 лет.

vystuplenie-atomstar

Команде «Атом стар» в составе Симаковой Ульяны, Гордеевой Екатерины, Козловцевой Анны, Сильченко Юлии и Даниловой Дарьи удалось занять вторую ступень пьедестала почета в возрастной категории 14-16 лет.

narazhdenie-gloriya-1mesto

Поздравляем спортсменок, их родителей, тренеров-преподавателей отделения фитнес-аэробики с победой на Первенстве Мира и желаем им новых спортивных достижений!