23-26 сентября 2016 года в городе Казани состоялись Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Они прошли с особым размахом и статусом. Причина тому – контрольный старт спортсменов перед Чемпионатом Мира по фитнес-аэробике, который будет проводится 18-22 октября 2016 года в городе Вена, Австрия.

В соревнованиях в Казани участвовали 1030 спортсменов (129 команд) из 7 республик, 12 областей, 29 городов Российской Федерации. Калужскую область на Всероссийских соревнованиях представляли обнинские спортсмены СДЮСШОР «Квант» отделения фитнес-аэробики, старший тренер — Елена Дубова.

dsc_5529

По итогам выступлений наши команды заняли следующие места: «Глория», степ-аэробика – 1 место; «Атом-стар», степ-аэробика – 3 место. А команда «Мэри Денс» дебютировала в таких крупных соревнованиях, смогла пробиться в финал, тем самым завоевать звание «Финалист соревнований».
dsc_5536 Поздравляем всех спортсменов и тренеров за высокие спортивные достижения. Пожелаем командам «Глория» и «Атом-Стар» успешных стартов на Чемпионате Мира.

dsc_5557

Председатель федерации
фитнес-аэробики Калужской области
Александр Дубов