Шестой год подряд традиция проведения в Обнинске городского спортивного праздника, посвящённого Дню физкультурника, получает дальнейшее развитие и способствует приобщению к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни, укреплению здоровья всё большего числа жителей наукограда.

13 августа 2016 года на стадионе «Труд» состоялся городской спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. Каждый год число его участников увеличивается и в этом году, с теми, кто вышел на старт благотворительного легкоатлетического и велопробега от спортивного комплекса «Олимп» по проспекту Ленина к стадиону «Труд», превысило 500 человек.

В основной программе соревнований участвовали 15 команд организаций города, сформированные заранее, а также команды друзей, родственников, зрителей. Кроме этого, ещё 15 футбольных команд вели борьбу за награды в турнире по мини-футболу.

Pn5LNkBtEa4

На стадионе «Труд» проходили испытания по сдаче нормативов Всероссийского Комплекса ГТО, соревнования в командных эстафетах, состязания по перетягиванию каната и автомобиля на время, турнир по армспорту, русскому жиму, мини-футболу.

Учитывая большой интерес жителей города к Комплексу ГТО, как и в прошлом году, всем желающим была предоставлена возможность, независимо от возраста и уровня физической подготовки, пройти тестирование элементов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Во время парада открытия спортивного праздника участников команд, гостей и зрителей поздравили с праздником глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин и глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша.

Sx0uvlLZG_4

В открытии соревнований приняли участие председатель общественной комиссии по физической культуре и спорту Обнинского городского Собрания, Заслуженный тренер России, мастер спорта России, директор ДЮСШ «ДЕРЖАВА» Юрий Фрай, мастер спорта международного класса, директор СДЮСШОР «КВАНТ» Николай Платошечкин и председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Константин Олухов.

Накануне праздника главой Администрации города Обнинска было подписано постановление о награждении Почётными грамотами за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Обнинске сотрудников учреждений и предприятий, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта. Во время торжественной церемонии открытия спортивного праздника состоялось их вручение.

cjCaQyIenWg

От имени оргкомитета городского спортивного праздника прозвучали слова благодарности тем, кто посвятил свою трудовую жизнь профессии преподавателя физической культуры. Грамотами были награждены 19 учителей физической культуры общеобразовательных школ города.

Особенное уважение в этот праздничный день было оказано ветеранам спорта. Создателям славных традиций спортивных побед и достижений, внёсшим свой вклад в становление и развитие обнинского спорта были вручены грамоты и памятные знаки.

Кроме этого, за личный вклад в высокие спортивные результаты спортсменов, профессионализм и активное участие в проведении мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, грамотами были награждены руководители и сотрудники спортивных учреждений, предприятий, спортивных клубов города.

toh0TGMIcLs

Во время спортивного праздника состоялось вручение и Благодарственных писем от Администрации города за проявленную инициативу, высокий профессионализм сотрудникам Музея истории города Обнинска, принявшим непосредственное участие в создании Музея спортивной Славы, прозвучали слова благодарности тем, кто помог провести спортивный праздник: сотрудникам полиции отдела МВД, отдела ГИБДД по городу Обнинску, 8-му отряду федеральной противопожарной службы, коллективам КБ № 8 ФМБА России, спортивных школ «КВАНТ» и «ДЕРЖАВА», СОЦ «Окридж Фитнесс», фитнес-центра «Фокс Фитнес», военнослужащим Обнинского полка Федеральной службы войск Национальной Гвардии России, по традиции накормившим всех участников праздника праздничным обедом из походной кухни.

Победители и призёры в командных соревнованиях были награждены кубками, медалями и дипломами. Не остались без наград победители и в индивидуальных состязаниях.

KUtQHDvf7ZI XmOdx3-KLAc ycrplPF6wYM

Лучший результат в общекомандном зачёте показала команда «КроссФитОбнинск», серебро завоевала команда «С.С.С.Р.», бронзовый результат – у команды «УЦ ВМФ». Среди футбольных команд победителем турнира по мини-футболу стала команда «Иди сюда». Второе место заняла команда «Ласковый май», бронза досталась команде «ВМФ». Комитет по физической культуре и спорту выражает признательность и благодарность всем работникам учреждений, предприятий, организаций и клубов, спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, продолжающим замечательную традицию проведения в Обнинске спортивного праздника, посвящённого Дню физкультурника.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Больше фотографий в официальной группе СДЮСШОР «Квант» в контакте (перейти)