Спортсмены СДЮСШОР «Квант» 18 июня 2016 года приняли участие в традиционных соревнованиях по циклическим видам спорта «Мемориал Василия Петрова», посвящённых памяти Героя Советского Союза, заместителя политрука пограничной заставы Василия Петрова, погибшего в 1941 году в неравном бою в первый день вероломного нападения врага.

В этом году на старт соревнований, проводимых на протяжении тридцати лет в г. Малоярославец, вышли более 200 спортсменов из Москвы, Тулы, Калуги, Боровска, Малоярославца и Обнинска.

Программой соревнований, были предусмотрены старты легкоатлетов на дистанции 400 метров, «1 верста», 5, 10, 21 км (полумарафон), лыжероллеров на 10, 20 км и велопробег на дистанциях 10 и 20 км.

Воспитанники СДЮСШОР «Квант» показали отличные результаты и завоевали 9 наград соревнований. Победителями и призёрами стали, а также показали свой лучший результат на дистанциях в своих возрастных группах: