Воспитанники отделения лёгкой атлетики СДЮСШОР «Квант» в составе команды сильнейших спортсменов – обнинских представителей «королевы спорта» с успехом приняли участие в проходившем в Калуге чемпионате и первенстве Калужской области по легкой атлетике в зачёт летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

Соревнования проводились на базе спортивного комплекса ОСДЮСШОР «Юность» 11-12 июня 2016 года. Организаторами соревнований выступили министерство спорта Калужской области и региональная общественная организация «Калужская областная федерация лёгкой атлетики».

Определение победителей среди более 200 участников соревнований проходило в личном первенстве и командном зачёте. Полученные шесть наград – 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медаль подняли команду г. Обнинска на вторую ступеньку пьедестала почёта, уступив первенство команде г. Калуги и оставив позади команду Малоярославецкого района, занявшей в итоге третье место.

В личном зачёте лучший результат в беге на 1500 метров показал Игорь Тарасов (2000 г.р.). С серебряным результатом пробежал эту дистанцию  Данила Куртенков. На дистанции 400 метров вторым финишировал Илья Калашников (1999 г.р.), а следом за ним – Андрей Харланов (1998 г.р.), завоевавший серебро на дистанции 800 метров. По итогам соревнований команда СДЮСШОР «Квант» заняла II командное место.

Победителем в ещё одном виде соревнований – метании ядра стал Алексей Остапенко (1995 г.р.).

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!