Динамично и массово прошел X Фестиваль по фитнес-аэробике «Облачко» в г. Подольске (Московская область). Как сообщает ТВПодольск.ру, фестиваль  бьет все рекорды: в этом году здесь собрались более 500 человек из 8 субъектов Российской Федерации. По словам тренера «Кванта» Марины Бурнос, она довольна выступлением наших спортсменок: «бронзу»  в Обнинск привезла команда «Глория II» (степ-аэробика), а  «золото» — «Атом стар» (аэробика).

Всего на фестивале соревновались 73 команды, которые приехали за победой из Республик Коми и Карелии, Москвы, Пензенской, Калужской, Ярославской, Рязанской и Московской областей. В программе фестиваля: степ-аэробика, хип-хоп и аэробика. Участие приняли возрастные группы от 8-10  до 14-16 лет.

Фитнес-аэробика — один из самых бурно развивающихся видов спорта, который стремительно завоёвывает популярность во всем мире. В фитнес-аэробике собрано всё лучшее из теории и практики оздоровительной и спортивной аэробики, поэтому выполнение упражнений требует хороший физической и координационной подготовки.