В бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» г. Раменское (Московская обл.) с 6 по 11 апреля 2016 года проходил чемпионат и первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на длинной воде.

На водных дорожках борьбу за награды вели более 260 спортсменов 40 субъектов Российской Федерации, в том числе пловцы из Белоруссии, Казахстана и Сингапура. Благодаря «открытому» статусу соревнований, их результаты учитывались в рейтинге Международного Паралимпийского комитета.

На соревнованиях сильнейших спортсменов страны Калужскую область и город Обнинск представляли воспитанницы отделения адаптивной физической культуры СДЮСШОР «Квант» Надежда Беднякова и Стефания Лебедева.

Спортсменки наукограда с отличными результатами в финальных заплывах смогли добиться сразу пяти наград, а Надежда Беднякова (1999 г.р.), проплыв стометровку баттерфляем за 1,21,4 сек. стала победительницей первенства и обладательницей бронзы чемпионата России по плаванию среди лиц с ПОДА.

Кроме этого, на счету Надежды Бедняковой ещё несколько наград первенства России: две серебряных медали на дистанции 100 м на спине и 50 м вольным стилем, а также бронза на дистанции 200 м комплексным плаванием.

20160414 afk

Стефания Лебедева (2001 г.р.) смогла добиться бронзы первенства на дистанции 100 м на спине и финишировать четвёртой на дистанции 50 м вольным стилем.
Поздравляем Надежду Беднякову и Стефанию Лебедеву, родителей спортсменок, тренеров-преподавателей отделения адаптивной физической культуры СДЮСШОР «Квант» Марину Николаевну и Виктора Ивановича Сараевых с достигнутым успехом, желаем им здоровья и новых спортивных достижений!