С 29 марта по 3 апреля в Суздале Владимирской области проходило личное первенство Центрального федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет (2008 года рождения и моложе). В соревнованиях приняли участие представители Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Калужской, Курской, Тверской и Ярославской областей.

В группе мальчиков (43 участника) победителем стал Фомин Никита из Дубны Московской области, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Вторым финишировал учащийся отделения СДЮСШОР «КВАНТ» города Обнинска Калужской области Дамиан Кротов, отстав от победителя на половину очка. По 6,5 очков набрали три участника, но по дополнительным показателям бронзовым призером соревнований стал Шекера Артем из Московской области.

В группе среди девочек (19 участниц) вне конкуренции была Ельникова Милана из Белгорода набравшая 9 очков из 9 возможных. На втором месте Марочкина Ярослава из Ярославской области – 8 очков, на третьем месте Хмельницкая Лана из Владимира.

По итогам соревнований победители получили право на участие в первенстве России среди мальчиков и девочек до 9 лет в качестве основных участников, которое будет проходить с 24 по 30 мая в Костроме.